Trainingszeiten voraussichtlich gültig ab dem neuen SCHULJAHR 

Stand 11.07.2022

GruppeZeitOrt

 Trainer

Mini-KiSS (ab 3 Jahren) 
Gruppe 1Fr.       15.00 – 15.45 Bad-Soden-Str. 27  Daniel
Gruppe 2Mo.     15.30 – 16.15Hans-Denzinger-Str. 2 Susl
Gruppe 3Di.       16.00 – 16.45 Schleißheimerstr. 275 Sebastian
Gruppe 4Mi.      14.00 – 14:45 Hans-Denzinger-Str. 2 Sebastian
Gruppe 5Do.      14.30 – 15.15Hans-Denzinger-Str. 2Sebastian
Gruppe 6Mo.     17.00 – 17.45Elisabeth-Kohn-Str. 4 

 Charly
Lange Wartezeiten 
für einen freien Platz-
aktuell 1 Jahr Wartezeit !

Gruppe 7Do.      16.00 – 16.45 Schleißheimerstr. 275 Susl
Gruppe 8Mi.       16.15 - 17.00Elisabeth-Kohn-Str. 4Sophia
Gruppe 9Mo.     16.00 – 16.45 Elisabeth-Kohn-Str. 4Charly 
Lange Wartezeiten 
für einen freien Platz-
aktuell 1 Jahr Wartezeit !
KiSS 2 (ab 5 Jahren) 
Gruppe 1

Di.       17.00 – 18.00

Do.      16.00 – 17.00

 Schleißheimerstr. 275

 Schleißheimerstr. 275

Sebastian

Sophia

Gruppe 2

Mo.     17.00 – 18.00

Mi.      17.00 – 18.00

 Bad-Soden-Str. 27

 Hans-Denzinger- Str. 2

Sophia 

Susl

Gruppe 3

Mo.      16.00 – 17.00

Mi.       16.00 – 17.00

 Bad-Soden-Str. 27

 Hans-Denzinger-Str.2

Sophia

Susl

Gruppe 4

Mi.      16.30 – 17.30

Fr.      16.00 – 17.00

 Hans-Denzinger-Str.2

 Bad-Soden-Str. 27  

Sebastian

Daniel

Gruppe 5

Mo.     16.00 – 17.00

Do.      16.00 – 17.00

 Schleißheimerstr. 275

 Schleißheimerstr. 275

Sebastian

Sophia

Gruppe 6

Mo.     17.00 – 18.00

Do.      15.30 – 16.30

Elisabeth-Kohn-Str. 4 

 Hans-Denzinger-Str. 2 

Sebastian

Alena

Gruppe 7

Di.       17.00 – 18.00

Do.      15.30 – 16.30

 Schleißheimerstr. 275

 Hans-Denzinger-Str. 2 

Sebastian

Alena

Gruppe 8

Di.       16.30 - 17.30

Fr.       16.00 – 17.00

 Hohenzollernstr. 140

 Bad-Soden-Str. 27

Daniel

Daniel

Gruppe 9

Di.       17.00 - 18.00

Do.       15.30 – 16.30

Elisabeth-Kohn-Str. 4

 Hans-Denzinger-Str. 2

Susl 

Alena

KiSS 3 (ab 7 Jahren) 
Gruppe 1Mo.     14.30 – 15.30
Mi.      15.00 – 16.00

  Hans-Denzinger-Str. 2 

 Hans-Denzinger-Str. 2

Sebastian

Sebastian

Gruppe 2

Mi.     16.30 – 17.30

Fr.     16.00 – 17.00

 Hans-Denzinger-Str. 2

 Bad-Soden-Str. 27

NEU AB SEPT 2022
Gruppe 3

Di.     16.30 – 17.30

Fr.     16.00 – 17.00

Hohenzollernstr. 140

 Bad-Soden-Str. 27

Sebastian

Jakob

Gruppe 4

Di.     17.00 – 18.00

Do.     17.00 – 18.00

Elisabeth-Kohn-Str. 4

 Hiltenspergerstr. 72

Jakob

Alena

KiSS 4 (ab 9 Jahren: 1x wöchentlich) 
Gruppe 1Di.     16.30 – 17.30

Hiltenspergerstr. 72
E
ingang zur Halle über Park von der Clemensstraße 

Sophia
Ballsport (ab 6 Jahren: 1-2x wöchentlich) 

Gruppe 1
(6-8 Jahre)

Mo.      15.45 - 16.45Freiligrathstr. 71  Johanna
Gruppe 2
(6-8 Jahre)
Di.       15.45 - 16.45 Hans-Denzinger-Str. 2Jakob
Gruppe 3
(6-8 Jahre)
Do.      15.30 – 16.30Hans-Denzinger-Str. 2Sebastian
Gruppe 4
(7-9 Jahre)
Fr.       14.30 – 15.30 Hans-Denzinger-Str. 2Sophia
    

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Hans-Denzinger-Str. 2        Gebrüder Apfelbeck-Halle 

Schleißheimerstr. 275        Mittelschule an der Schleissheimerstraße

Bad-Soden-Str. 27             Grundschule an der Bad-Soden-Straße

Elisabeth-Kohn-Str. 4         Mittelschule Elisabeth-Kohn-Straße

Hanselmannstr. 45            Grundschule Hanselmannstr.

Freiligrathstr. 71               Lion-Feuchtwanger-Gymnasium

Hohenzollernstr. 140         Hermann-Frieb Realschule (Eingang Farinellistr.)

Karl-Theodor-Str.92          Sophie-Scholl Gymnasium

Hiltenspergerstr. 72          Grundschule am Bayernplatz (Einfachturnhalle im Bayernpark- Zugang über Park von Clemensstraße aus kommend)

Bayernpark                      Treffpunkt Stockschützenbahn im Bayernpark