Termine und Platzierungen von/bei Meisterschaften 2017

Bayerische Tandemmeisterschaft in Regensburg
Datum Klasse Starter Gesamt Platz
03.09. Mixed Otto S. / Stoessl W. 317+321 5.
02.09. Männer Roesch D. / Stoessl W. 317 12.

  

Muenchner Tandemmeisterschaft
Klasse Starter Vorlauf Zwischenlauf Endlauf Gesamt Platz
Frauen Jungtaeubl A. / Mayr S. 348 283 323 954 4.
Männer Roesch D. / Stoessl W. 466 404 395 1265 1.
Mixed Otto S. / Stoessl W. 391 395 411 1197 1.
Mixed Jungtaeubl A. / Roesch D. 405 376 315 1096 4.

  

Deutsche Einzelmeisterschaft
Datum Ort Startzeit Altersklasse Starter 1. Vorlauf 2. Vorlauf Gesamt Platz
24.06. Oehringen 16.45 Senioren A Wagner Herbert 600 592 1192 3.

Deutsche Vereinsmeisterschaft in Freibug am 17.06.

Senioren A - Platz 6. mit Herbert Wagner 563 Holz

Bayerische Vereinsmeisterschaft in Passau am 13./14.05.17

Seniorinnen B - Platz 4 mit Erika Meyer 492 Holz, Sylvia Otto, 510 Holz und Madlen Zwicknagl 535 Holz.

Senioren A - Platz 1 mit Herbert Wagner 555 Holz

Senioren B- Platz 9 mit Dieter Rischkauf 505 Holz

Bayerische Einzelmeisterschaft
Datum Ort Startzeit Altersklasse Starter 1. Vorlauf 2.Vorlauf Gesamt Platz
06.05. Muenchen 10.40 Junironinnen Stuebinger Kathrin 553 559   16.
06.05. Muenchen 8.30 Frauen Fischer Manuela 563 542   16.
06.05. Muenchen 10.40 Frauen Gammer Daniela 539 n.q.   20.
06.05 Hirschau 13.35 Seniorinnen B Zwicknagl Madlen 532 507 1039 8.
06.05 Hirschau 18.05 Seniorinnen A Otto Sylvia 532 n.q.   13.
06.05. Moosburg 15.50 Senioren A Wagner Herbert 609 582 1191 1.

 

Muenchner Einzelmeisterschaft
Datum Startzeit Altersklasse Starter 1.Vorlauf 2.Vorlauf 1.Endlauf 2.Endlauf Gesamt Platz
09.04. 15.10 Juniorinnen Stuebinger Kathrin 558 520 589 570 1159 1.
09.04. 14.05 Frauen Gammer Daniela 506 540 603 1091 1694 1.
09.04. 14.05 Frauen Fischer Manuela 520 538 582 1091 1673 4.
08.04. 13.40 Frauen Mayr Sandra 527 551 503 n.q. 503 12.
08.04. 12.35 Frauen Schmiele Mirjam 564 499 533 n.q. 533 9.
09.04. 14.05 Fauen Jungtaeubl Antonia 577 513 600 508 1108 5.
08.04. 11.30 Frauen Tengler Veronika 498 508 501 n.q. 501 13.
09.04. 15.10 Frauen B Zwicknagl Madlen 549 560 542 558 1100 2.
09.04. 15.10 Frauen A Otto Sylvia 547 551 563 549 1112 1.
09.04. 14.05 Maenner Roesch Dominik 589 556 590 1187 1777 3.
09.04. 14.05 Maenner Hagel Steffen 605 575 639 1177 1816 2.
01.04 10.30 Maenner A Bredl Georg n.a.          
08.04. 12.35 Maenner A Spingola Nico 518 517 520 n.q. 520 13.
09.04. 16.15 Maenner A Wagner Herbert 613 562 617 658 1275 2.
08.04. 14.45 Maenner B Stachs Werner 528 589 547 n.q. 547 10.

Bei den Frauen und Maenner wurde der 2. Endlauf aufgeteilt in Zwischenlauf und Endlauf. Hier wurde dann von 8 Startern auf 4 Startern reduziert. Eingetragen sind entweder 120 Schub oder Gesamtergebnis aus 2x120 Schub.

Muenchner Sprintmeisterschaft Tandem
Datum Startzeit Klasse Starter Platz
12.02. 11.10 Mixed Otto S. / Stoessl W. 12.
12.02. 11.10 Mixed Meyer E. / Wagner H. 2.

  

Termine und Platzierung von/bei Meisterschaften 2016

Bayerische Tandemmeisterschaft
Datum Startzeit Klasse Starter Platz
02.07. 12.15 Maenner Wagner H. / Stoessl W. 3.
03.07. 11.05 Mixed Otto S. / StoesslW. 2.

  

Muenchner Tandemmeisterschaft
Datum Startzeit Klasse Starter Vorlauf 1. Endlauf 2. Endlauf Gesamt Platz
05.06. 10.00 Maenner Bredl G. / Stein A. 512 481 n.q. 993 13.
05.06. 11.40 Maenner Wagner H. / Stoessl W. 711 640 646 1997 1.
05.06. 13.30 Mixed Otto S. / Stoessl W. 591 611 644 1846 1.

  

Muenchner Einzelmeisterschaft
Datum Startzeit Altersklasse Starter 1.Vorlauf 2.Vorlauf 1.Endlauf 2.Endlauf Gesamt Platz
17.04. 12.30 Frauen Fischer Manuela 419 472 456 442 898 6.
16.04. 14.20 Frauen Gammer Daniela 492 475 443 n.q. 443 7.
10.04. 14.40 Frauen Mayr Sandra 439 409 n.q.   0 12.
14.04. 14.10 Frauen Jungtaeubl Antonia 439 494 465 513 978 1.
16.04. 12.40 Frauen Otto Sylvia 470 483 427 n.q. 427 8.
17.04. 10.50 Frauen A Zwicknagl Madlen 455    421 442 863 3.
17.04. 10.00 Maenner Hagel Steffen 950 1000 982 1021 2003 2.
16.04. 15.50 Maenner A Wagner Herbert 492 518 452 n.q. 452 14.
17.04. 11.40 Maenner B Rischkau Dieter 480 478 461 475 936 2.
16.04. 10.50 Maenner B Schmid Guenther 420 436 443 n.q. 443 13.
10.04. 12.10 Maenner C Wagner Guenther 447   n.q.     15.

 

Termine und Platzierung von/bei Meisterschaften 2015

Bayerische Meisterschaften
Alterklasse Starter Platz
Tandem Mixed Otto S. / Stoessl W. 1.
Maenner Hagel Steffen 23.

 

Muenchner Meisterschaften
Altersklasse Starter Platz
Maenner Hagel Steffen 2.
Senioren B Schmid Guenther 11.
Tandem Mixed Otto S. / Stoessl W. 1.
Tandem Maenner Schmid G. / Anthofer G. 10.

 

Termine und Platzierung von/bei Meisterschaften 2014

Deutsche Senioren-Meisterschaft Mannschaft am 24./25.05.14 in Ludwigsburg-Oggersheim. Die Seniorinnen A des Muenchner Kegler Vereins belegten den 1. Platz mit Madlen Zwicknagl. Die Senioren B belegten den 2. Platz mit Dieter Rischkau und Guenther Schmid.

Bayerische Senioren-Meisterschaft Mannschaft am 02.04.14 in Augsburg. Die Seniorinnen A des Muenchner Kegler Vereins belegten den 2. Platz mit Madlen Zwicknagl. Die Senioren B belegten den 3. Platz mit Dieter Rischkau und Guenther Schmid.

Bayerische Meisterschaft (Senioren/innen in Passau, Frauen, Maenner, Juniorinnen in Augsburg)
Datum Uhrzeit Altersklasse Starter Vorlauf Endlauf Gesamt Platz
31.05. 10.40 Senioren B Schmid Guenther 434 441 875 4.
31.05. 16.30 Seniorinnen A Zwicknagl Madlen 389     22.
31.05. 10.50 Maenner Wagner Herbert 899     20.
31.05. 18.00 Juniorinnen Mayr Sandra 386     23.
31.05. 18.50 Frauen Otto Sylvia 404     21.

 

Muenchner Einzelmeisterschaft
Datum Uhrzeit Altersklasse Starter Vorlauf Endlauf Gesamt Platz
04.05. 12.30 Juniorinnen Mayr Sandra 498 471 969 1.
04.05. 14.10 Frauen Gammer Daniela 448 468 916 4.
04.05. 10.00 Frauen Niermann Konstanze 416 379 795 8.
04.05. 15.00 Frauen Otto Sylvia 481 469 950 1.
04.05. 13.20 Seniorinnen A Zwicknagl Madlen 448 456 904 1.
04.05. 10.50 Seniorinnen B Rischkau Dolly 434 403 837 3.
03.05.   Maenner Bredl Georg 909 n.q.    13.
04.05. 11.40 Maenner Wagner Herbert 982 1055 2037 2.
03.05.    Senioren B Rischkau Dieter 438 n.q.   9.
04.05. 15.00 Senioren B Schmid Guenther 477 427 904 4.
04.05. 15.00 Senioren C Wagner Guenther 437 437 874 5.

 

Bayerische Tandemmeisterschaft in Karlstadt
Datum Uhrzeit Klasse Starter Endlauf Platz
11.05. 13.30 Mixed Otto Sylvia / Stoessl W. 556 8.

 

Muenchner Tandemmeisterschaft
Datum Uhrzeit Klasse Starter 1. Lauf 2. Lauf Endlauf Gesamt Platz
26.04. 15.00 Mixed Otto Sylvia / Stoessl W. 565 710 644 1919 1.
26.04. 13.20 Maenner Schmid Guenther / Anthofer 586 587 609 1782 4.
26.04. 13.20 Maenner Mandl Franz / Stachs Werner 538 n.a.   538 17.