Unsere Erfolge

 

alt


Eileen Kaspi

 

  • Seit 2005 in RSG
  • 2017 Landesentscheid K-10 3. Platz
  • 2016 Deutschland Cup K-10 13. Platz
  • 2016 Landesentscheid Traunstein K-10 Bayerische Meisterin
  • 2015 Deutschland Cup K-10 8. Platz Mehrkampf
  • 2015 Landesentscheid K-10 Cham 2. Platz
  • 2011 Bundesfinale in Stein K-9 14. Platz
  • 2011 Landesentscheid K-9 Germering 1. Platz
  • 2011 Landesturnfest Gruppe K-Übungen2. Platz
  • 2010 Landesentscheid K-9 1. Platz Mannschaft
  • 2009 Bundesfinale in Frankfurt K-8 10. Platz
  • 2009 Landesentscheid 1. Platz
  • 2008 Bundesfinale Albstadt 11 Platz Mehrkampf K-8
  • 2008 Landesentscheid 1. Platz
  • 2007 Landesfinale Cham B-7 1. Platz Mannschaft
  • 2006 Landesentscheid Stadtbergen A-7 1. Platz Mannschaft

alt


Hannah Salfer

  • Seit 2003 in RSG
  • 2017 Regio Cup K10 5. Platz
  • 2017 Landesfinale K10 4. Platz
  • 2016 Landesentscheid Traunstein K-10 5 Platz
  • 2014 Regio - Cup Süd K-10 Lahr 7. Platz
  • 2014 Landesentscheid K-10 Traunstein  5. Platz
  • 2013 Landesentscheid K-9 Haar 1. Platz
  • 2012 Lanndesentscheid Augsburg K-9 6 Platz
  • 2011 Landesturnfest  Gruppe 2.Platz
  • 2011 Landesentscheid Germering K-8 3. Platz
  • 2010 Landesentscheid Waldmünchen P-8 Mannschaft 1 Platz
  • 2009 Wahlwettkampf in Frankfurt P-7 2. Platz
  • 2009 Germering P-7 1. Platz Mannschaft
  • 2008 Landesfinale Haar 1Platz Mannschaft P-7
  • 2007 Landesentscheid Traunstein A-5 1. Platz Mannschaft

 

alt


Kristina Iwanitz

  • Seit 2007 in unserem Verein
  • 2016 Landesentscheid Traunstein K-10 3. Platz
  • 2014 Regio - Cup Süd K-9 Lahr 9. Platz
  • 2014 Landesentscheid K-9 Traunstein 4. Platz
  • 2013 Landesentscheid K-9 Haar 1. Platz
  • 2012 Landesentscheid Augsburg K-8 1. Platz Mannschaft
  • 2011 Landesfinale Deggendorf P-8 1. Platz Mannschaft
  • 2011 Landesturnfest P-8. 1.Platz
  • 2010 Landesentscheid Waldmünchen P-7 Mannschaft 1. Platz

alt


Theresa Humm

  • Seit 2005 in unserem Verein
  • 2017 Regio - Cup K9 9. Platz
  • 2017 Bayrische Meisterin K9
  • 2016 Regio - Cup Süd K-9 Stein 8. Platz
  • 2016 Landesentscheid Traunstein K-9 Bayerische Meisterin
  • 2015 Landesentscheid K-9 Cham 2. Platz
  • 2014 Regio - Cup Süd K-9 Lahr 15 Platz
  • 2014 Landesentscheid K-8 Traunstein 5. Platz
  • 2012 Landesentscheid Augsburg K-7  Bayerische Vize Meisterin
  • 2011 Landesentscheid Germering K-6 3. Platz
  • 2010 Landesentscheid Waldmünchen P-6 Mannschaft 1 Platz

alt


 Anastasia Suvorkina

  • Seit 2003 in unserem Verein
  • 2016 Landesentscheid Traunstein K-7 4. Platz
  • 2015 Landesentscheid Cham K-6 Bayerische Meisterin in Mannschaft
  • 2014 Landesentscheid Traunstein K-6 Bayerische Meisterin in Mannschaft
  • 2013 Landesentscheid Cham P-5 1. Platz Mannschaft Beste Einzelwertung!

alt


Maria Anna Zikou

  • Seit 2003 in unserem Verein
  • 2016 Landesentscheid Traunstein K-7 Bayerische Meisterin
  • 2015 Landesentscheid Cham K-6 Bayerische Meisterin in Mannschaft
  • 2014 Landesentscheid Traunstein K-6 Bayerische Meisterin in Mannschaft
  • 2013 Landesentscheid Cham P-6 1. Platz Mannschaft

alt

 


Denise Özsisli

 

  • seit 2008 in unserem Verein
  • 2016 Bayerische Meisterin in Mannschaft
  • 2015 Einzelwettkampf Landesturnfest Burghausen
  • 1. Platz

alt

Azra Tuey

  • Seit 2010 in unserem Verein
  • Zwei Mal Bayerische Meisterin in Mannschaft

alt

Juliette Najjar

 

  • Seit 2000 in RSG
  • Vier Mal Bayerische Meisterin in Mannschaft
  • Vier Mal Bayerische Meisterin
  • Drei Mal Bayerische Vizemeisterin
  • 2008 Deutschland Mehrkampf 4. Platz

alt

Danijela Spanic

 

  • Seit 2003 in RSG
  • Vier Mal Bayerische Meisterin in Mannschaft
  • Ein Mal Bayerische Vizemeisterin in Mannschaft

alt

Sarah Flodr

  • Seit September 2003 in RSG in Milbertshofen
  • Bayerischer Vizemeisterin in Mannschaft
  • 2007 Bindesfinale Kirschberg B-9 3. Platz
  • Bayerischer Vizemeisterin  
  • Bayerischer Meisterin  
  • Deutsche  Vizemeisterin  

alt

Aylin Cakirbey

 

  • Seit 2003 in RSG in Milbertshofen
  • 2009 Bundesfinale Synchron in Frankfurt 1. Platz
  • Vier  Mal Bayerischer Vizemeisterin in Mannschaft

http://www.tsv-milbertshofen.de/abteilungen/turnen/rsg/bilder/NataliaVikhareva.jpg

Natalia Vikhareva  

  • Seit 1996 in RSG
  • Sieben Mal Bayerische Meisterin
  • Zwei Mal bayerische Vizemeisterin
  • Deutschland Finale 2002 3. Platz
  • Deutschland Finale 2003 4. Platz

alt

Eva Blana

  • Seit 2004 in RSG
  • 2010 Landesentscheid K-9 1. Platz Mannschaft
  • 2009 Bundesfinale Synchron in Frankfurt 1. Platz
  • Zwei Mal Bayerischer Vizemeisterin in Mannschaft

alt

Jana Savchenko

  • Fünf Mal Bayerischer Meisterin in Mannschaft

 


alt

Maxi Schenkel

  • Seit 2000 in RSG
  • Zwei Mal Bayerische Meisterin
  • Deutschland Finale 2007 Vizemeisterin mit Band
  • Fünf Mal Bayerischer Meisterin in Mannschaft

alt

Julia Reischl

  • Seit 2005 in RSG
  • 2011 Vizemeisterin K-Üb Gruppe Landesturnfest Landshut
  • 2011 Landesturnfest Landshut Gruppe K-Üb. 2 Platz2011
  • 2011 Deutschland CUP K-8 13 Platz
  • 2011 Landesentscheid Germering K-8 1. Platz
  • 2010 Landesentscheid Augsburg  K-7 1. Platz
  • 2009 Landesentscheid Germering P-8 1. Platz Mannschaft
  • 2009 Wahlwettkampf in Frankfurt P-7 3. Platz
  • 2008 Landesfinale Haar 1 Platz Mannschaft P-7
  • 2007 Landesentscheid Traunstein A-5 1. Platz Mannschaft
  • Fünf Mal Bayerischer Meisterin in Mannschaft

alt

Anna Polyak 

  • Seit 2007 in unserem Verein
  • 2012 Lanndesentscheid Augsburg K-8 1.Platz Mannschaft
  • 2011 Landesfinale Deggendorf P-7 1. Platz Mannschaft
  • 2010 Landesentscheid Waldmünchen P-7 Mannschaft 1 Platz
  • 2009 Landesentscheid Germering P-6 Mannschaft 1 Platz
  • 2008 Landesfinale Haar 2 Platz Mannschaft P-5
 

 


alt

Asude Karapinar

  • Seit 2007 bei RSG
  • 2012 Landesentscheid Augsburg  K-8 1.Platz Mannschaft
  • 2011 Landesturnfest Landshut Gruppe K-Übungen2. Platz
  • 2011 Landesentscheid Germering K-7 1. Platz
  • 2010 Landesfinale Augsburg K-7 2.Platz
  • 2009 Landesentscheid Germering P-6 Mannschaft 1 Platz
  • 2008 Landesfinale 2008 Haar 2 Platz Mannschaft P-5

alt

Mayumi Egawa

  • Seit 2005 in unserem Verein
  • 2013 Landesentscheid Haar K8
  • Mannschaft 2. Platz
  • 2011 Landesfinale Deggendorf P-7 1. Platz Mannschaft
  • 2011 Landesturnfest 2.Platz
  • 2010 Landesentscheid Waldmünchen P-7 Mannschaft 1 Platz

alt

Katharina Krusche

  • Seit 1999 in RSG
  • Drei Mal Bayerischer Meisterin in Mannschaft
  • Zwei Mal Bayerischer Vizemeisterin in Mannschaft
  • Drei Mal Bayerischer Vizemeisterin

alt

Gülcan Yildirim

  • Seit 1999 in RSG
  • Vier Mal Bayerischer Meisterin in Mannschaft

alt

Melda Karapinar

  • Seit 2009 in unserem Verein
  • 2012 Landesentscheid Augsburg     K-7 Bayerische Meisterin
  • 2011 Landesentscheid Germering K-6 1. Platz
  • 2010 Landesentscheid Waldmünchen P-6 Mannschaft 1 Platz
____________________________________________________________________________________
alt

Maria Schäfer

  • Seit 1998 in RSG
  • Neun Mal Bayerischer Meisterin in Mannschaft
  • Landesentscheid 2009 3. Platz
  • Deutsche Turnfest 2002 1. Platz
____________________________________________________________________________________
 
                                                              
 

Nadja Ayoub

  • Seit 1997 in RSG
  • Acht Mal Bayerischer Meisterin in Mannschaft
  • Deutsche Turnfest 2005 2. Platz
  • Landesentscheid 2008 3. Platz
   
____________________________________________________________________________________
alt
 

Carla Peris Gomez

  • Seit 2003 in unserem Verein
  •  
  • 2014 Landesentscheid Traunstein K-6 Bayerische Meisterin in Mannschaft
  • 2013 Landesentscheid Cham P-5 1. Platz Mannschaft