Trainingszeiten der Abteilungen
(Stand 01.05.2018)

 

AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
AIKIDOKinder / Jugend 17.45-19.15  17.45-19.15
 TSV 4TSV 4
Erwachsene 19.30-21.00 19.30-21.0019.30-21.00
TSV 4TSV 4TSV 4
Erwachsene / AnfängerKurse nach Vorankündigung (Oktober - Januar / April - Juli)
Freies Training  Erwachsene 21.05-22.00 TSV 4 21.05-22.00 TSV 421.05-22.00 TSV 4
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
BASKETBALLHerren I20.00-22.00  20.00-22.00 
TSV 1,2,3TSV 1,2,3
Herren II20.00-22.00 20.00-22.00  
Willi-GrafBOS Nord 
Herren III   20.00-22.00 20.00-21.45
BOS NordLion
Herren IV    20.00-21.45
Lion
Ü 40  20.00-21.30  
TSV 1,2,3 
Damen18.00-20.00  19.00-20.30 
Willi-GrafTSV 1,2,3
U 18/20 männlich 18.30-20.0018.30-20.00  
E-KohnBOS Nord 
U 16 männlich /
Jahrgang 2000/01
 17.00-18.3018.30-20.00  
E-KohnBOS Nord
U 14 männlich /
Jahrg. 2002/03/04/05
  17.00-18.3017.30-19.00 
BOS NordTSV 1
Jg. 2006 und jünger  17.00-18.3016.00-17.30 
BOS NordTSV 1
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
BOXENGemischt19.00-21.15 19.00-21.1519.00-21.15 
TSV Fit, TSV 3TSV FitTSV Fit 
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
FUSSBALL *Mädchen
C = 2003 - 2006
D = 2005 - 2009
16.15-17:30  16.45-18.15 
TSV Spo  To-Ta 
Jungen
G2 = 2012
17.00-18.30 TSV Spo  17.00-18.30 TSV Spo 
Jungen
G1 = 2011
 16.30-18.00  15.30-17.00
TSV SpoTSV Spo
Jungen
F2 = 2010
  16.30-18.15 16.30-18.15
TSV SpoTSV Spo
Jungen
F1 = 2009
  17.00-18.30 17.00-18.30
TSV SpoTSV Spo
Jungen
E2 = 2008
  16.45-18.30 16.45-18.15
 TSV Spo TSV Spo
Jungen
E1 = 2007
 17.00-18.30 17.00-18.30 
TSV Spo TSV Spo 
Jungen
D2 = 2006
17.30-19.00
 TSV Spo
 17:30-19:00 17.30-19.00
TSV SpoTSV Spo
Jungen
D1 = 2005
18.00-19.3018.00-19.30 18.00-19.30 
TSV SpoTSV Spo TSV Spo 
Junioren
C2 = 2004
 17.30-19.00
TSV Spo
17.30-19.00 TSV Spo 17.30-19.00
TSV Spo
Junioren
C1 = 2003
17.30-19.00 TSV Spo 17.30-19.00 TSV Spo 17.30-19.00
 TSV Spo
Junioren
B2 = 2002
 19.00-20.30 19.00-20.30 
TSV SpoTSV Spo
Junioren
B1 = 2001
19.00-20.30 19.00-20.30 19.00-20.30 TSV Spo
TSV SpoTSV Spo
Junioren
A = 1999/2000
 17.30-19.0019.00-20.30 19.00-20.30
 TSV SpoTSV SpoTSV Spo
Herren
= 1998 und älter
 19.00-20.30
TSV Spo
 19.00-20.30
TSV Spo
 
  
* FUSSBALL:von Februar (Großfeld) bzw. März (Kleinfeld) bis Oktober / November TSV Spo/
Hallentraining von November bis Januar bzw. Februar in verschiedenen Schulsporthallen (auf Anfrage!)
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
HANDBALLBallsportgruppen        (ab 6 Jahre)16.00-17.00 Lion  15.30-16.30 TSV14.30-15.30
TSV
Jugend E gemischt
= Jungs bis 2008 /
Mädchen bis 2009
    14.30-16.00 TSV
Jugend D weiblich
= 2008/2007/2006
16.00-18.00 Lion   17.00-18.30 Hansel
Jugend D männlich
= 2006/2007
  17.30-19.00
Hansel
 16.00-17.30 TSV
Jugend C weiblich   2004/200516.00-18.00 Lion   17.00-18.30
Bad-Soden
 
Jugend C männlich
= 2004/2005
 17.00-18.30  17.30-19.00
 TSV 2,3  TSV
Jugend B männlich
= 2002/2003
18.00-19.30 TSV   18.00-19.30
Lion
Jugend A männlich
= 2000/2001
18.00-19.30 TSV   18.00-19.30 Lion
Damen 1 20.00-21.30  20.30-22.00 TSV
BOS Nord
Damen 2 20.00-21.30  20.30-22.00 TSV
BOS Nord
Herren 1 20.00-21.30 20.30-22.30 
TSVFreud
Herren 2 20.30-22.00  19.00-20.30 TSV
TSV
Herren 3  20.00-21.30 Rothpletz  
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
INDIACA Erwachsene / Mixed20:00-22:00 18:00-20:00  
Willi-Graf Willi-Graf 
 

 Kinder ab 7 Jahre

18:00-19:00
E-Kohn
    
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
JUDOKinder
Anfänger
 15.00-16.00  15.00-16.00
TSV 4TSV 4
Kinder
Fortgeschrittene
 16.00-17.15
TSV 4
  16.00-17.15
TSV 4
Wettkampftraining
(nach Absprache)
 17.15-19.00
TSV 4
  17.15-18.00
TSV 4
 
 
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

 

 

 

 

KARATE

 

 

  * geplant ab Mai 2019
    

 

Kinder Anfänger 1
 
17.00-17.45 TSV 4 16.15-17.00 TSV 4  
Kinder Anfänger 2
 
 17.00-17.45 TSV 4 * 17.00-17.45 TSV 4 * 
Kinder Mittelstufe 17:45-18.30
TSV 4
 17:45-18.30
TSV 4
 
Kinder Fortgeschrittene17.45-18.30
TSV 4
 17.00-18.00
TSV 4
  
Kinder
Wettkampftraining
17.45-18.30
TSV 4
 17.00-18.00
TSV 4
  
Erwachsene 
 Anfänger / Fortgeschrittene
18.30-19.30
TSV 4
 18.00-19.00
TSV 4
  
Erwachsene  (Wettkampftraining)21.30-22.30 TSV 418.15-19.30
TSV 4
19.00-21.00 TSV 418.15-19.30 TSV 417.00-18.30
TSV 4
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
KEGELNErwachsene 17.00-23.00 TSV Kegel  17.00-23.00 TSV Kegel
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
LEICHTATHLETIK ** Schüler17.00-18.30  17.00-18.30 
(bis 15 Jahre)Spo / SchleiSpo / Schlei
 Erwachsene /
Jugendliche ab 16
18.00-19.30
Spo / Schlei
  18.00-19.30
Spo / Schlei
 
** LEICHTATHLETIK: von ca. April bis ca. Oktober: TSV Spo / von ca. November bis ca. März: Schleiß
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIKMädchen
Anfänger 5-7 Jahre
  14.30-15.30 TSV 3  
Mädchen
Anfänger 8-11 Jahre
  15.30-16.30
TSV 3
  
Wettkampfmädchen
6-12 Jahre
  15.00-16.30 TSV 3 14.30-16.00 To-Ta
Wettkampfmädchen versch. Gruppen16.00-18.00 TSV 115.30-17.00
TSV 1
18.00-20.00
TSV 2/3
 14.30-20.30
To-Ta
Vorbereitung auf klassisches Ballett         4-6 Jahre 15.15-16.00 TSV 5   
Ballett Anfänger 16.00-16.45   
TSV 5
Ballett
Fortgeschrittene u. Spitzentanz ab 10 J.
 14.30-15.15
TSV 5
   
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
ROLLSTUHL-RUGBYErwachsene / Jugendliche19.00-21.00
Pfennig
  18.45-21.00
TSV
 
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
SCHWAIGERSCHÜTZEN e.V.Erwachsene /
Jugend ab 12 Jahre
 ab 18.00
TSV Schütz
   
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
SKI / SNOWBOARDSkigymnastik / Funktionsgymnastik  18.00-19.00
TSV 1
  
 
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
TAEKWONDOKinder (ab 6 J.)15.30-16.45 17.00-18.15  
TSV 4To Ta / kl.
Erwachsene (ab 15 J.)19.30-21.00 18.30-20.00  
TSV 4ToTa / kl.
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
TISCHTENNISKinder / Jugend Anfänger 1 17.00-19.00
TSV 5
  16.00-17.30
TSV 5
Kinder / Jugend Anfänger 2 17.00-19.00
TSV 5
  17.30-19.00 TSV 5
Jugend Mannschaftsspieler 17.00-19.00
TSV 5
 17.00-19.00
TSV 5
 
Damen, Herren 19.00-22.00 19.00-22.00 
TSV 5TSV 5
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
TURNENSenioren-Fitness08.30-09.30   09.30-10.30
TSV 3TSV 3
Fitnessgymnastik /
Body Work
 19.00-20.00
Schlei
   
Ausgleichsgymnastik / Balance - Rücken    18.00-19.00
To Ta kl.
 
Fitnessgymnastik /
Fit for Fun
   19.00-20.00
To Ta kl.
 
Capoeira (Erwachsene)   20.00-21.30
To Ta kl.
 
Eltern und Kind10.00-11.30  16.15-17.15 
1-5 JahreTSV 1,2,3B-Soden
Kinderturnen 14.15-15.15   
3-6 JahreTSV 2,3
Jungen und Mädchen ab 6 Jahre 15.30-16.45
TSV 2,3
   
Mädchen 17.00-18.30   
Anfänger, 6-14 JahreTSV 3
Mädchen
Fortgeschr. 6-14 Jahre
   16.45-18.45
TSV 3
 
Mädchen
10-14 Jahre
    16.15-18.30
TSV 3
AbteilungMannschaft MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
VOLLEYBALLU18 + U16 weiblich 18.00-20.00 B-Soden 18.30-20.00 Lion 
U14 + U12 weiblich17.30-19.30      B-Soden * 17.30-19.15 To Ta  
Super Smash18.30-20.00    Ries 19.15-21.15 To Ta  
Fürst Schmetternicht   20.00-22.00 Bernays  
7NA19.30-21.30    B-Soden  20.00-22.00 Lion 
Die Milben 05 20.00-21.30 B-Soden 20.00-22.00 Lion 
Mil-A kann fliegen20.00-22.00 Willi    
Hahn im Korb  19.30-21.30 Hansel 19.15-21.30 Hansel
  * derzeit nicht
    angeboten
    
Abkürzungen der Hallen
TSV 1Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Dreifachhalle, vorderes Hallendrittel
TSV 2Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Dreifachhalle, mittleres Hallendrittel
TSV 3Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Dreifachhalle, hinteres Hallendrittel
TSV 4 Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Budohalle, Untergeschoss
TSV 5Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Tischtennishalle, Untergeschoss
TSV FitGebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Fitness-/Boxraum, Untergeschoss
TSV SchützGebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Schützenstüberl, Untergeschoss
TSV KegelGebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Kegelbahnen, Untergeschoss
TSV SpoFreisportanlage, Hans-Denzinger-Str. 6
BernaysGrundschule an der Bernaysstr. 35, Sporthalle 1 (groß)
BOS NordBerufsschulzentrum an der Nordhaide, Schleißheimer Str. 510, Dreifachhalle 
B-SodenGrundschule an der Bad-Soden-Str. 27, Sporthalle
B-Soden kl.Grundschule an der Bad-Soden-Str. 27, Kleinsporthalle (Bühne)
E-KohnMittelschule an der Elisabeth-Kohn-Str. 4, Sporthalle
HanselGrundschule an der Hanselmannstr. 45, Sporthalle
LionLion-Feuchtwanger-Gymnasium, Freiligrathstr. 71, Dreifachhalle
PfennigErnst-Barlach-Schulen, Pfennigparade, Barlachstr. 38, Sporthalle
RiesBerufsschule für Medienberufe, Riesstr. 40, Einfachhalle
RothpletzGrundschule an der Rothpletzstr. 40, Sporthalle 1 (unten)
SchleißMittelschule an der Schleißheimerstr. 275, Sporthalle
Schleiß kl.Mittelschule an der Schleißheimerstr. 275, Kleinsporthalle (im Hauptgebäude)
ToTaGrund-/Mittelschule an der Torquato-Tasso-Str. 38, Sporthalle
(Eingang über Eduard-Schenk-Str., Lehrerparkplatz)
ToTa kl.Grund-/Mittelschule an der Torquato-Tasso-Str. 38, Kleinsporthalle
(Eingang über Eduard-Schenk-Str., Lehrerparkplatz)
Willi-GrafWilli-Graf-Gymnasium, Borschtallee 26 (Scheidplatz)