Platzierungen bei Meisterschaften 2023 Deutsche Vereinsmannschaft Meisterschaft in Lorsch Seniorinnen A mit Otto Sylvia und Zwicknagl Madlen 9. Platz Senioren A mit Wagner Herbert und Stössl Werner 13. Platz Bayerische Vereinsmannschaft Meisterschaft in Straubing Seniorinnen A mit Otto Sylvia und Zwicknagl Madlen 3. Platz Senioren A mit Wagner Herbert und Stössl Werner 1. Platz Disziplin | Klasse | Starter | Platz | Münchner Einzelmeisterschaft | U10 | Sopa Nil | 1. | Münchner Einzelmeisterschaft | U14 w | Molska Jadwiga | 1. | Münchner Einzelmeisterschaft | U14 m | Sopa Olti | 1. | Münchner Einzelmeisterschaft | U14 m | Mikhailov Aleksandr | 2. | Münchner Einzelmeisterschaft | U14 m | Molski Florian | 3. | Münchner Einzelmeisterschaft | U23 w | Pampus Laura | 2. | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen | Bohm Manuela | 3. | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen | Kopp Sandra | 1. | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen | Niermann Konstanze | 5. | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen A | Otto Sylvia | 2. | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen B | Zwicknagl Madlen | 3. | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer | Wöhle Maik | 16. | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer A | Übensee Olaf | 5. | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer A | Mittermaier Alexander | 9. | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer A | Wagner Herbert | 3. | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer B | Stössl Werner | 4. | Münchner Sprintmeisterschaft | Frauen | Bohm Manuela | 3. | Münchner Sprintmeisterschaft Tandem | Mixed | Niefnecker Antonia / Niefnecker Andreas | 7. | Münchner Sprintmeisterschaft Tandem | Mixed | Otto Sylvia / Stössl Werner | 11. | Münchner Sprintmeisterschaft Tandem | Mixed | Meyer Erika / Wagner Herbert | 6. | Münchner Sprintmeisterschaft Tandem | Mixed | Pampus Laura / Wöhle Maik | 5. | Bayerische Einzelmeisterschaft | U14 w | Molska Jadwiga | 20. | Bayerische Einzelmeisterschaft | U14 m | Sopa Olti | 17. | Bayerische Einzelmeisterschaft | U14 m | Mikhailov Aleksandr | 24. | Bayerische Einzelmeisterschaft | U23 w | Pampus Laura | 9. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Frauen | Bohm Manuela | 20. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Frauen A | Otto Sylvia | 6. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Frauen B | Zwicknagl Madlen | 14. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Männer A | Übensee Olaf | 23. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Männer A | Wagner Herbert | 2. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Männer B | Stössl Werner | 8. | Bayerische Sprintmeisterschaft | Frauen | Bohm Manuela | | Deutsche Einzelmeisterschaft | Männer A | Wagner Herbert | 8. |
2020, 2021,2022 keine Meisterschaften aufgrund "Corona" Platzierungen bei Meisterschaften 2019 Disziplin | Klasse | Starter | Platz | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen | Bohm Manuela | 2. | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen | Freitag Susanne | | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen A | Otto Sylvia | 1. | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen B | Zwicknagl Madlen | 2. | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer | Turba Florian | | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer A | Hollweck Helmut | | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer A | Mittermaier Alexander | | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer A | Übensee Olaf | | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer A | Wagner Herbert | 1. | Münchner Sprintmeisterschaft | Frauen | Bohm Manuela | | Münchner Sprintmeisterschaft | Frauen | Freitag Susanne | | Münchner Sprintmeisterschaft Tandem | Mixed | Jungtäubl Antonia / Riederer Christoph | | Münchner Tandemmeisterschaft | Frauen | Gammer Daniela / Jungtäubl Antonia | | Münchner Tandemmeisterschaft | Mixed | Gammer Daniela / Rösch Dominik | | Münchner Tandemmeisterschaft | Mixed | Jungtäubl Antonia / Niefnecker Michael | | Münchner Tandemmeisterschaft | Mixed | Otto Sylvia / Stössl Werner | | Bayerische Einzelmeisterschaft | Frauen A | Otto Sylvia | 1. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Frauen B | Zwicknagl Madlen | 7. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Männer A | Wagner Herbert | 6. | Bayerische Tandemmeisterschaft | Frauen | Gammer Daniela / Jungtäubl Antonia | 8. | Bayerische Tandemmeisterschaft | Mixed | Otto Sylvia / Stössl Werner | 8. | Deutsche Einzelmeisterschaft | Frauen A | Otto Sylvia | 5. |
Deutsche Vereinsmannschaft Meisterschaft in Schkopau Seniorinnen A mit Otto Sylvia und Zwicknagl Madlen 6. Platz Senioren A mit Übensee Olaf und Wagner Herbert 2. Platz Bayerische Vereinsmannschaft Meisterschaft in München Seniorinnen A mit Otto Sylvia Zwicknagl Madlen 4. Platz Senioren A mit Wagner Herbert und Übensee Olaf 2. Platz Bayernpokal Senioren in Straubing Senioren A mit Wagner Herbert 1. Platz Platzierungen bei Meisterschaften 2018 Disziplin | Klasse | Starter | Platz | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen | Bohm Manuela | 3. | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen A | Otto Sylvia | 1. | Münchner Einzelmeisterschaft | Frauen B | Zwicknagl Madlen | 2. | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer | Hagel Steffen | 7. | Münchner Einzelmeisterschaft | Männer A | Wagner Herbert | 1. | Münchner Sprintmeisterschaft | Frauen | Bohm Manuela | 1. | Münchner Sprintmeisterschaft | Frauen | Freitag Susanne | 7. | Münchner Sprintmeisterschaft Tandem | Mixed | Meyer Erika / Wagner Herbert | 1. | Münchner Sprintmeisterschaft Tandem | Mixed | Otto Sylvia / Stössl Werner | 2. | Münchner Tandemmeisterschaft | Frauen | Jungtäubl Antonia / Gammer Daniela | 3. | Münchner Tandemmeisterschaft | Männer | Wagner Herbert / Stössl Werner | 1. | Münchner Tandemmeisterschaft | Mixed | Otto Sylvia / Stössl Werner | 3. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Frauen | Bohm Manuela | 21. | Bayerische Sprintmeisterschaft | Frauen | Bohm Manuela | 21. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Frauen B | Zwicknagl Madlen | 2. | Bayerische Einzelmeisterschaft | Männer A | Wagner Herbert | 1. | Bayerische Sprintmeisterschaft Tandem | Mixed | Meyer Erika / Wagner Herbert | 6. | Bayerische Tandemmeisterschaft | Mixed | Otto Sykvia / Stössl Werner | 8. | Bayerische Tandemmeisterschaft | Männer | Wagner Herbert / Stössl Werner | 8. | Deutsche Einzelmeisterschaft | Frauen B | Zwicknagl Madlen | 7. | Deutsche Einzelmeisterschaft | Männer A | Wagner Herbert | 7. |
Deutsche Vereinsmannschaft Meisterschaft in Markranstädt Seniorinnen mit Zwicknagl Madlen 3. Platz Senioren A mit Wagner Herbert und Neuzugang Übensee Olaf 1. Platz Bayerische Vereinsmannschaft Meisterschaft in Karlstadt Seniorinnen mit Zwicknagl Madlen 2. Platz Senioren A mit Wagner Herbert und Neuzugang Übensee Olaf 1. Platz Bayernpokal Senioren/innen in München Seniorinnen mit Zwicknagl Madlen und Otto Sylvia 1. Platz Senioren A mit Wagner Herbert 1. Platz Termine und Platzierungen von/bei Meisterschaften 2017 Bayerische Tandemmeisterschaft in Regensburg |
Datum | Klasse | Starter | Gesamt | Platz | 03.09. | Mixed | Otto S. / Stoessl W. | 317+321 | 5. | 02.09. | Männer | Roesch D. / Stoessl W. | 317 | 12. |
Münchner Tandemmeisterschaft |
Klasse | Starter | Vorlauf | Zwischenlauf | Endlauf | Gesamt | Platz | Frauen | Jungtaeubl A. / Mayr S. | 348 | 283 | 323 | 954 | 4. | Männer | Roesch D. / Stoessl W. | 466 | 404 | 395 | 1265 | 1. | Mixed | Otto S. / Stoessl W. | 391 | 395 | 411 | 1197 | 1. | Mixed | Jungtaeubl A. / Roesch D. | 405 | 376 | 315 | 1096 | 4. |
Deutsche Einzelmeisterschaft |
Datum | Ort | Startzeit | Altersklasse | Starter | 1. Vorlauf | 2. Vorlauf | Gesamt | Platz | 24.06. | Oehringen | 16.45 | Senioren A | Wagner Herbert | 600 | 592 | 1192 | 3. |
Deutsche Vereinsmeisterschaft in Freibug am 17.06. Senioren A - Platz 6. mit Herbert Wagner 563 Holz Bayerische Vereinsmeisterschaft in Passau am 13./14.05.17 Seniorinnen B - Platz 4 mit Erika Meyer 492 Holz, Sylvia Otto, 510 Holz und Madlen Zwicknagl 535 Holz. Senioren A - Platz 1 mit Herbert Wagner 555 Holz Senioren B- Platz 9 mit Dieter Rischkau 505 Holz Bayerische Einzelmeisterschaft |
Datum | Ort | Startzeit | Altersklasse | Starter | 1. Vorlauf | 2.Vorlauf | Gesamt | Platz | 06.05. | Muenchen | 10.40 | Junironinnen | Stuebinger Kathrin | 553 | 559 | | 16. | 06.05. | Muenchen | 8.30 | Frauen | Fischer Manuela | 563 | 542 | | 16. | 06.05. | Muenchen | 10.40 | Frauen | Gammer Daniela | 539 | n.q. | | 20. | 06.05 | Hirschau | 13.35 | Seniorinnen B | Zwicknagl Madlen | 532 | 507 | 1039 | 8. | 06.05 | Hirschau | 18.05 | Seniorinnen A | Otto Sylvia | 532 | n.q. | | 13. | 06.05. | Moosburg | 15.50 | Senioren A | Wagner Herbert | 609 | 582 | 1191 | 1. |
Muenchner Einzelmeisterschaft |
Datum | Startzeit | Altersklasse | Starter | 1.Vorlauf | 2.Vorlauf | 1.Endlauf | 2.Endlauf | Gesamt | Platz | 09.04. | 15.10 | Juniorinnen | Stuebinger Kathrin | 558 | 520 | 589 | 570 | 1159 | 1. | 09.04. | 14.05 | Frauen | Gammer Daniela | 506 | 540 | 603 | 1091 | 1694 | 1. | 09.04. | 14.05 | Frauen | Fischer Manuela | 520 | 538 | 582 | 1091 | 1673 | 4. | 08.04. | 13.40 | Frauen | Mayr Sandra | 527 | 551 | 503 | n.q. | 503 | 12. | 08.04. | 12.35 | Frauen | Schmiele Mirjam | 564 | 499 | 533 | n.q. | 533 | 9. | 09.04. | 14.05 | Fauen | Jungtaeubl Antonia | 577 | 513 | 600 | 508 | 1108 | 5. | 08.04. | 11.30 | Frauen | Tengler Veronika | 498 | 508 | 501 | n.q. | 501 | 13. | 09.04. | 15.10 | Frauen B | Zwicknagl Madlen | 549 | 560 | 542 | 558 | 1100 | 2. | 09.04. | 15.10 | Frauen A | Otto Sylvia | 547 | 551 | 563 | 549 | 1112 | 1. | 09.04. | 14.05 | Maenner | Roesch Dominik | 589 | 556 | 590 | 1187 | 1777 | 3. | 09.04. | 14.05 | Maenner | Hagel Steffen | 605 | 575 | 639 | 1177 | 1816 | 2. | 01.04 | 10.30 | Maenner A | Bredl Georg | n.a. | | | | | | 08.04. | 12.35 | Maenner A | Spingola Nico | 518 | 517 | 520 | n.q. | 520 | 13. | 09.04. | 16.15 | Maenner A | Wagner Herbert | 613 | 562 | 617 | 658 | 1275 | 2. | 08.04. | 14.45 | Maenner B | Stachs Werner | 528 | 589 | 547 | n.q. | 547 | 10. |
Bei den Frauen und Maenner wurde der 2. Endlauf aufgeteilt in Zwischenlauf und Endlauf. Hier wurde dann von 8 Startern auf 4 Startern reduziert. Eingetragen sind entweder 120 Schub oder Gesamtergebnis aus 2x120 Schub. Muenchner Sprintmeisterschaft Tandem |
Datum | Startzeit | Klasse | Starter | Platz | 12.02. | 11.10 | Mixed | Otto S. / Stoessl W. | 12. | 12.02. | 11.10 | Mixed | Meyer E. / Wagner H. | 2. |
Termine und Platzierung von/bei Meisterschaften 2016 Bayerische Tandemmeisterschaft |
Datum | Startzeit | Klasse | Starter | Platz | 02.07. | 12.15 | Maenner | Wagner H. / Stoessl W. | 3. | 03.07. | 11.05 | Mixed | Otto S. / StoesslW. | 2. |
Muenchner Tandemmeisterschaft |
Datum | Startzeit | Klasse | Starter | Vorlauf | 1. Endlauf | 2. Endlauf | Gesamt | Platz | 05.06. | 10.00 | Maenner | Bredl G. / Stein A. | 512 | 481 | n.q. | 993 | 13. | 05.06. | 11.40 | Maenner | Wagner H. / Stoessl W. | 711 | 640 | 646 | 1997 | 1. | 05.06. | 13.30 | Mixed | Otto S. / Stoessl W. | 591 | 611 | 644 | 1846 | 1. |
Muenchner Einzelmeisterschaft |
Datum | Startzeit | Altersklasse | Starter | 1.Vorlauf | 2.Vorlauf | 1.Endlauf | 2.Endlauf | Gesamt | Platz | 17.04. | 12.30 | Frauen | Fischer Manuela | 419 | 472 | 456 | 442 | 898 | 6. | 16.04. | 14.20 | Frauen | Gammer Daniela | 492 | 475 | 443 | n.q. | 443 | 7. | 10.04. | 14.40 | Frauen | Mayr Sandra | 439 | 409 | n.q. | | 0 | 12. | 14.04. | 14.10 | Frauen | Jungtaeubl Antonia | 439 | 494 | 465 | 513 | 978 | 1. | 16.04. | 12.40 | Frauen | Otto Sylvia | 470 | 483 | 427 | n.q. | 427 | 8. | 17.04. | 10.50 | Frauen A | Zwicknagl Madlen | 455 | | 421 | 442 | 863 | 3. | 17.04. | 10.00 | Maenner | Hagel Steffen | 950 | 1000 | 982 | 1021 | 2003 | 2. | 16.04. | 15.50 | Maenner A | Wagner Herbert | 492 | 518 | 452 | n.q. | 452 | 14. | 17.04. | 11.40 | Maenner B | Rischkau Dieter | 480 | 478 | 461 | 475 | 936 | 2. | 16.04. | 10.50 | Maenner B | Schmid Guenther | 420 | 436 | 443 | n.q. | 443 | 13. | 10.04. | 12.10 | Maenner C | Wagner Guenther | 447 | | n.q. | | | 15. |
Termine und Platzierung von/bei Meisterschaften 2015 Bayerische Meisterschaften |
Alterklasse | Starter | Platz | Tandem Mixed | Otto S. / Stoessl W. | 1. | Maenner | Hagel Steffen | 23. |
Muenchner Meisterschaften |
Altersklasse | Starter | Platz | Maenner | Hagel Steffen | 2. | Senioren B | Schmid Guenther | 11. | Tandem Mixed | Otto S. / Stoessl W. | 1. | Tandem Maenner | Schmid G. / Anthofer G. | 10. |
Termine und Platzierung von/bei Meisterschaften 2014 Deutsche Senioren-Meisterschaft Mannschaft am 24./25.05.14 in Ludwigsburg-Oggersheim. Die Seniorinnen A des Muenchner Kegler Vereins belegten den 1. Platz mit Madlen Zwicknagl. Die Senioren B belegten den 2. Platz mit Dieter Rischkau und Guenther Schmid. Bayerische Senioren-Meisterschaft Mannschaft am 02.04.14 in Augsburg. Die Seniorinnen A des Muenchner Kegler Vereins belegten den 2. Platz mit Madlen Zwicknagl. Die Senioren B belegten den 3. Platz mit Dieter Rischkau und Guenther Schmid. Bayerische Meisterschaft (Senioren/innen in Passau, Frauen, Maenner, Juniorinnen in Augsburg) |
Datum | Uhrzeit | Altersklasse | Starter | Vorlauf | Endlauf | Gesamt | Platz | 31.05. | 10.40 | Senioren B | Schmid Guenther | 434 | 441 | 875 | 4. | 31.05. | 16.30 | Seniorinnen A | Zwicknagl Madlen | 389 | | | 22. | 31.05. | 10.50 | Maenner | Wagner Herbert | 899 | | | 20. | 31.05. | 18.00 | Juniorinnen | Mayr Sandra | 386 | | | 23. | 31.05. | 18.50 | Frauen | Otto Sylvia | 404 | | | 21. |
Muenchner Einzelmeisterschaft |
Datum | Uhrzeit | Altersklasse | Starter | Vorlauf | Endlauf | Gesamt | Platz | 04.05. | 12.30 | Juniorinnen | Mayr Sandra | 498 | 471 | 969 | 1. | 04.05. | 14.10 | Frauen | Gammer Daniela | 448 | 468 | 916 | 4. | 04.05. | 10.00 | Frauen | Niermann Konstanze | 416 | 379 | 795 | 8. | 04.05. | 15.00 | Frauen | Otto Sylvia | 481 | 469 | 950 | 1. | 04.05. | 13.20 | Seniorinnen A | Zwicknagl Madlen | 448 | 456 | 904 | 1. | 04.05. | 10.50 | Seniorinnen B | Rischkau Dolly | 434 | 403 | 837 | 3. | 03.05. | | Maenner | Bredl Georg | 909 | n.q. | | 13. | 04.05. | 11.40 | Maenner | Wagner Herbert | 982 | 1055 | 2037 | 2. | 03.05. | | Senioren B | Rischkau Dieter | 438 | n.q. | | 9. | 04.05. | 15.00 | Senioren B | Schmid Guenther | 477 | 427 | 904 | 4. | 04.05. | 15.00 | Senioren C | Wagner Guenther | 437 | 437 | 874 | 5. |
Bayerische Tandemmeisterschaft in Karlstadt |
Datum | Uhrzeit | Klasse | Starter | Endlauf | Platz | 11.05. | 13.30 | Mixed | Otto Sylvia / Stoessl W. | 556 | 8. |
Muenchner Tandemmeisterschaft |
Datum | Uhrzeit | Klasse | Starter | 1. Lauf | 2. Lauf | Endlauf | Gesamt | Platz | 26.04. | 15.00 | Mixed | Otto Sylvia / Stoessl W. | 565 | 710 | 644 | 1919 | 1. | 26.04. | 13.20 | Maenner | Schmid Guenther / Anthofer | 586 | 587 | 609 | 1782 | 4. | 26.04. | 13.20 | Maenner | Mandl Franz / Stachs Werner | 538 | n.a. | | 538 | 17. |
|