Trainingszeiten der KiSS 2017/2018

Bitte beachten Sie: In den Schulferien finden keine KiSS-Stunden statt!

 

Zeit

Ort

Trainer

Mini-KiSS (3-4 Jahre)

Gruppe 1 Fr.        14.30 – 15.30 Hans-Denzinger-Str. 2 Julian & Maria
Gruppe 2 Mo.     15.30 – 16.30 Hans-Denzinger-Str. 2 Carina
Gruppe 3 Di.       16.00 – 17.00 Torquato-Tasso-Str. 38 Maja
Gruppe 4 Mi.      14.00 – 15.00 Hans-Denzinger-Str. 2 Sebastian & Cornelius
Gruppe 5 Do.      14.30 – 15.30 Hans-Denzinger-Str. 2 Sebastian & Cornelius

Gruppe 6

Mo.     17.00 – 18.00 Elisabeth-Kohn-Str. 4 Katrin & Andrea Manuel

Gruppe 7

Do.      16.00 – 17.00 Freiligrathstr. 71 Julian & Cornelius

Gruppe 8

Mi.       16.15 - 17.15 Elisabeth-Kohn-Str. 4 Julian & Cornelius

Gruppe 9

Mo.     16.00 – 17.00 Elisabeth-Kohn-Str. 4 Katrin & Laura
Family Move Mo.     16.00 – 17.00 Elisabeth-Kohn-Str. 4 Maja

KiSS 2 (5-6 Jahre)

Gruppe 1

Di.       17.00 – 18.00

Do.      16.00 – 17.00

Torquato-Tasso-Str. 38

Torquato-Tasso-Str. 38

Maja & Carina

Gruppe 2

Mo.     17.00 – 18.00

Mi.      17.00 – 18.00

Torquato-Tasso-Str. 38

Hans-Denzinger-Str. 2 

Carina

Gruppe 3

Mi.      16.00 – 17.00

Fr.       16.00 – 17.00

Hans-Denzinger-Str. 2  

Hanselmannstr. 45   

Carina & Julian

Gruppe 4

Mi.      16.30 – 17.30

Fr.       16.00 – 17.00

Torquato-Tasso-Str. 38

Bad-Soden-Str. 27

 Jenny & Christian

Gruppe 5

Mo.     16.00 – 17.00

Do.      16.00 – 17.00

Schleißheimerstr. 275

Schleißheimerstr. 275

Sebastian & Johanna

Gruppe 6

Mo.     17.00 – 18.00

Do.      16.00 – 17.00

Elisabeth-Kohn-Str. 4  

Torquato-Tasso-Str. 38

Maja & Carina

Gruppe 7

Di.       17.00 – 18.00

Do.      15.30 – 16.30

Torquato-Tasso-Str. 38

Hans-Denzinger-Str. 2 

Maja & Christian 

Gruppe 8

Di.       16.30 - 17.30

Fr.       15.00 – 16.00

Hohenzollernstr. 140

Bad-Soden-Str. 27

Sebastian & Christian

KiSS 3 (7-8 Jahre)

Gruppe 1

Mo.     14.30 – 15.30
Mi.      15.00 – 16.00

Hans-Denzinger-Str. 2 

Hans-Denzinger-Str. 2

Sebastian & Cornelius

Gruppe 2

Mo.     16.00 – 17.00
Fr.       16.00 – 17.00

Bad-Soden-Str. 27

Bad-Soden-Str. 27

Johanna & Max

Gruppe 3 

Di.     16.30 – 17.30

Fr.     15.00 – 16.00

Hohenzollernstr. 140            

Bad-Soden-Str. 27

Julian & Max
Gruppe 4

Di.     17.00 – 18.00

Do.     17.00 – 18.00

Elisabeth-Kohn-Str. 4  

Hiltenspergerstr. 72

Carina & Christian

Ballsport (6-9 Jahre: 2x wöchentlich)

Gruppe 1

Mo.     16.00 - 17.00

Do.      15.30 – 16.30

Freiligrathstr. 71

Hans-Denzinger-Str. 2

Max & Sebastian

 

Hans-Denzinger-Str. 2        Gebrüder Apfelbeck-Halle 3

Torquato-Tasso-Str. 38      Grundschule an der Torquato-Tasso-Straße (Eingang Eduard-Schenk-Str.)

Schleißheimerstr. 275          Mittelschule an der Schleissheimerstraße

Bad-Soden-Str. 27             Grundschule an der Bad-Soden-Straße

Elisabeth-Kohn-Str. 4         Mittelschule Elisabeth-Kohn-Straße

Hanselmannstr. 45              Grundschule Hanselmannstr.

Freiligrathstr. 71                 Lion-Feuchtwanger-Gymnasium

Karl-Theodor-Str.92           Sophie-Scholl Gymnasium

Hiltenspergerstr. 72            Grundschule an der Hiltenspergerstraße