Trainingszeiten der KiSS 2018/2019

Bitte beachten Sie: In den Schulferien finden keine KiSS-Stunden statt!

 

Zeit

Ort

Trainer

Mini-KiSS (3-4 Jahre)

Gruppe 1Fr.     15.00 – 16.00Bad-Soden-Str. 27Christian & Franzi
Gruppe 2Mo.     15.30 – 16.30Hans-Denzinger-Str. 2Susl
Gruppe 3Di.       16.00 – 17.00Torquato-Tasso-Str. 38Deike & Ioannis
Gruppe 4Mi.      14.00 – 15.00Hans-Denzinger-Str. 2Sebastian & Franzi
Gruppe 5Do.      14.30 – 15.30Hans-Denzinger-Str. 2Sebastian & Franzi

Gruppe 6

Mo.     17.00 – 18.00Elisabeth-Kohn-Str. 4Katrin & Jakob

Gruppe 7

Do.      16.00 – 17.00Torquato-Tasso-Str. 38Julian & Franzi

Gruppe 8

Mi.       16.15 - 17.15Elisabeth-Kohn-Str. 4Julian &Franzi

Gruppe 9

Mo.     16.00 – 17.00Elisabeth-Kohn-Str. 4Katrin & Jakob
Gruppe 10 Fr.     15.00 – 16.00Bad-Soden-Str. 27Andrea-Manuel & Franzi

Family Move

(ohne Voranmeldung)

Mo.     16.00 – 17.00

Elisabeth-Kohn-Str. 4

 

Andrea-Manuel

KiSS 2 (5-6 Jahre)

Gruppe 1

Di.       17.00 – 18.00

Do.      16.00 – 17.00

Torquato-Tasso-Str. 38

Torquato-Tasso-Str. 38

Deike & Susl

Gruppe 2

Mo.     17.00 – 18.00

Mi.      17.00 – 18.00

Torquato-Tasso-Str. 38

Hans-Denzinger-Str. 2 

Toni & Susl

Gruppe 3

Mi.      16.00 – 17.00

Fr.       16.00 – 17.00

Hans-Denzinger-Str. 2  

Hanselmannstr. 45   

Susl & Cornelius

Gruppe 4

Mi.      16.30 – 17.30

Fr.       16.00 – 17.00

Torquato-Tasso-Str. 38

Bad-Soden-Str. 27

 Angela & Christian

Gruppe 5

Mo.     16.00 – 17.00

Do.      16.00 – 17.00

Schleißheimerstr. 275

Schleißheimerstr. 275

Sebastian & Deike

Gruppe 6

Mo.     17.00 – 18.00

Do.      16.00 – 17.00

Elisabeth-Kohn-Str. 4

Torquato-Tasso-Str. 38

Andrea-Manuel & Susl

Gruppe 7

Di.       17.00 – 18.00

Do.      15.30 – 16.30

Torquato-Tasso-Str. 38

Hans-Denzinger-Str. 2 

Deike & Andrea-Manuel

Gruppe 8


Di.       16.30 - 17.30

Fr.       16.00 – 17.00

Hohenzollernstr. 140

Bad-Soden-Str. 27

Andrea Manuel & Christian

Gruppe 9

Di.       17.00 - 18.00

Fr.       16.00 – 17.00

Elisabeth-Kohn-Str. 4

Hanselmannstr. 45  

Susl & Cornelius

KiSS 3 (7-8 Jahre)

Gruppe 1

Mo.     14.30 – 15.30
Mi.      15.00 – 16.00

Hans-Denzinger-Str. 2 

Hans-Denzinger-Str. 2

Sebastian & Franzi

Gruppe 2

Mo.     16.00 – 17.00
Fr.       16.00 – 17.00

Bad-Soden-Str. 27

Bad-Soden-Str. 27

Lukas & Andrea-Manuel

Gruppe 3

Di.     16.30 – 17.30

Fr.     16.00 – 17.00

Hohenzollernstr. 140

Bad-Soden-Str. 27

Julian & Andrea-Manuel
Gruppe 4

Di.     16.30 – 17.30

Do.     17.00 – 18.00

Hohenzollernstr. 140

Hiltenspergerstr. 72

Julian & Andrea-Manuel

Ballsport (6-9 Jahre: 1-2x wöchentlich)

Gruppe 1

Mo.     16.00 - 17.00

Freiligrathstr. 71

Julian

Gruppe 2Do.      15.30 – 16.30Hans-Denzinger-Str. 2Sebastian

Gruppe 3

Fr.      14.30 – 15.30

Hans-Denzinger-Str. 2Julian

 

Hans-Denzinger-Str. 2        Gebrüder Apfelbeck-Halle 3

Torquato-Tasso-Str. 38      Grundschule an der Torquato-Tasso-Straße (Eingang Eduard-Schenk-Str.)

Schleißheimerstr. 275          Mittelschule an der Schleissheimerstraße

Bad-Soden-Str. 27             Grundschule an der Bad-Soden-Straße

Elisabeth-Kohn-Str. 4         Mittelschule Elisabeth-Kohn-Straße

Hanselmannstr. 45              Grundschule Hanselmannstr.

Freiligrathstr. 71                 Lion-Feuchtwanger-Gymnasium

Karl-Theodor-Str.92           Sophie-Scholl Gymnasium

Hiltenspergerstr. 72            Grundschule an der Hiltenspergerstraße